Почему именно столько? (Мысли вслух) - Арт Фотограф Stepan Kvardakov (Степан Квардаков) | Art of ck

Почему именно столько? (Мысли вслух)

Индивидуальный подход или недорогая съемка от фото студии?

Как вы думаете, почему все успешные фотографы работают индивидуально? Ответ очевиден, потому что только в таком случае можно полностью узнать клиента, понять чего он хочет и передать его образ через свой авторский взгляд. Представьте на что похожа съемка от фото студии - это конвейер, студийный фотограф каждый день снимает одно и то же, в одних и тех же местах, в одних и тех же позах, причем получает за это минимум в 2-3 раза меньше, чем ему хотелось бы. Сможет ли фотограф в таких условиях расслабится, подумать о вашей индивидуальности, когда у него на этот день назначено еще несколько таких же съемок, а если быть откровенными, надо ли ему это? На мой взгляд нет, для него это обыденная работа, четкий план и даты выполнения, он вас видит ровно столько сколько длится съемочный процесс.

Чем же занимаются фотографы, которые снимают индивидуально? Они сопровождают вас от того момента как вы первый раз обратились к нему, до счастливого момента, когда вы показали результат своим близким и знакомым, услышали восторженные комплименты и сказали фотографу "спасибо!" за его работу.

Почему индивидуальных подход стоит дороже чем съемка от студии, на самом деле все просто. 
Помимо того, что фотограф работает с вами во время съемки, общается, помогая вам расслабиться и получить максимальное удовольствие от съемки, фотограф выслушивает ваши пожелания, изучает вашу внешность, особенности, помогает вам определиться с идеей съемки, подобрать интересный образ, находит подходящее место для съемки, общается с визажистами, вообщем собирает все детали съемки именно под вас. Все это время и силы, которые должны оплачиваться соответственно.

Подводя итоги, если вы хотите красивых, качественных фотографий, то обращайтесь в хорошую фото студию, выйдет дешевле, если же вы хотите что то необычное, вам интересно прочувствовать творческую обстановку и стать её частью, то поищите фотографа с авторским стилем, который вам нравится, потратьте на это деньги, силы, время и вы получите результат, который превзойдет все ваши ожидания.

PS: У вас конечно еще остается вариант дешевых студий и начинающих (уже давно начавших, но криворуких) фотографов, но не слишком рассчитывайте на качественный результат. Хотя есть шанс попасть на талантливого, молодого фотографа, но тут уже дело случая.

Приятных вам съемок и хорошего настроения!